Gremien

Mitglieder der Gemeindekonferenz Heilig Kreuz

Gemeindeteam
Huck, HermannVorsitzender
Faltermeier, ErnstVertreter des Kirchenvorstands
Kopp, Jürgen
Szydzik, Karin
Kontakt: gemeindeteam@heilig-kreuz-volksdorf.de
Themenverantwortliche
ThemenverantwortlichKontakt
JugendHeins, Niclasjugend@heilig-kreuz-volksdorf.de
Junge Familien/KindergartenelternHoltmann, Marinajunge-familien@heilig-kreuz-volksdorf.de
Kinder-, FamilienliturgieKühl, Birgitfamiliengottesdienste@heilig-kreuz-volksdorf.de
Kinder-, Jugend, Familienkatechesenicht besetzt
KindergartenMigge, Monikakiga@heilig-kreuz-volksdorf.de
Liturgie/KirchenmusikLaumayer, Ankekirchenmusik@heilig-kreuz-volksdorf.de
Menschen auf dem Glaubenswegnicht besetzt
Menschen in allen Formen der NotEngel, Carolamenschen-in-not@heilig-kreuz-volksdorf.de
Mission, Entwicklung, FriedenDr. Lübke, Andreamission@heilig-kreuz-volksdorf.de
ÖffentlichkeitsarbeitBernzen, Ritaoeffentlichkeitsarbeit@heilig-kreuz-volksdorf.de
Öffentlichkeitsarbeit/
Fundraising
Faltermeier, Gabrieleoeffentlichkeitsarbeit@heilig-kreuz-volksdorf.de
PfadfinderMeyer, Christophvorstand@stamm-st-martin.de
Seniorennicht besetzt